矿大附中举办第十四届校园文化艺术节校园歌手大赛

发布者:系统管理员发布时间:2013-12-03浏览次数:39

2013年12月2日下午,矿大附中举办了第十四届校园文化艺术节校园歌手大赛。同学们参加积极踊跃,大赛经过初赛选拔,19名选手进到决赛,决赛中选手们充分展现自己的歌喉及演唱技巧,赢得了阵阵掌声,赛场气氛热烈火爆。经过评委老师们的认真评比,高三(1)班任大蔚等10名同学获“校园十佳歌手”称号,初二(3)班卢冠宇等9名同学获“校园优秀歌手”称号。

附:

中国矿业大学附属中学第十四届校园文化艺术节之
校园歌手大赛获奖名单
                                                                  校园十佳歌手:
                                                                  高三(1)班   任大蔚        
                                                                  初二(1)班   李可欣        
                                                                  高三(2)班   付之豪        
                                                                  初三(3)班   宋鹤子        
                                                                  初一(4)班   袁明扬 霍宇灿
                                                                  初二(1)班   王皓男 关宏威
                                                                  初三(3)班   冀思达        
                                                                  初一(4)班   张文馨       
                                                                  初二(4)班   贾禧龙 王一帆
                                                                  初二(6)班   尚奕彤        
                                                                  校园优秀歌手:
                                                                  初二(3)班   卢冠宇        
                                                                  初二(6)班   张宇宸        
                                                                  高二(4)班   吴世腾        
                                                                  高三(1)班   杜郭威       
                                                                  高一(3)班   徐彤彤        
                                                                  初一(6)班   王 乐 殷嘉奇
                                                                  高二(1)班   张佳龙        
                                                                  高二(4)班   邱佳鑫      
                                                                  初一(5)班   杜奇刚
(注:优秀歌手按决赛出场顺序排列)   
中国矿业大学附属中学
2013年12月2日 
 
高三(1)班   任大蔚
初二(1)班   李可欣
高三(2)班   付之豪
初三(3)班   宋鹤子
初一(4)班   袁明扬 霍宇灿

初二(1)班   王皓男 关宏威

初三(3)班   冀思达

初一(4)班   张文馨

初二(4)班   贾禧龙 王一帆

初二(6)班   尚奕彤

初二(3)班   卢冠宇

初二(6)班   张宇宸

高二(4)班   吴世腾

高三(1)班   杜郭威

高一(3)班   徐彤彤

初一(6)班   王 乐 殷嘉奇

高二(1)班   张佳龙

高二(4)班   邱佳鑫

初一(5)班   杜奇刚